贵州赫章县一中欢迎您:
加入收藏设为首页请您留言
www.959905.net2016年高考录取名单(截止8月2日)
来源: www.959905.net 发布:www.959905.net教务处 发表日期:2016-08-04 阅读次数:

 

       2016年高考录取工作于7月10日正式开始,我校考生在高考取得佳绩的情况下,通过学校组织的高考志愿填报培训、学生结合实际的志愿填报,经贵州省招生考试院确认,以下同学在2016年高考录取中被录取,特向被录取的同学及家长表示祝贺!录取名单如下(截止8月2日):

序号
准考证号
姓名
批次
院校名称
专业名称
1
407100079
欧梦军
a.国家专项计划
东南大学
物理学类
2
407100617
吴松
a.国家专项计划
防灾科技学院
地下水科学与工程
3
407100704
叶娇
a.国家专项计划
贵州财经大学
公共管理类
4
407200003
徐庆
a.国家专项计划
贵州财经大学
公共管理类
5
407100590
赵贵文
a.国家专项计划
贵州财经大学
经济学类
6
407100007
陈兰
a.国家专项计划
贵州财经大学
新闻传播学类
7
407201047
赵庆勇
a.国家专项计划
贵州大学
中国语言文学类(含汉语言文学、新闻学专业)(北校区)
8
407100862
杨浪
a.国家专项计划
贵州大学
动物生产类(含动物科学、水产养殖学、动物医学专业)(南校区)
9
407100827
周栗
a.国家专项计划
贵州大学
水土保持与荒漠化防治
10
407100358
韩润
a.国家专项计划
贵州大学
计算机类
11
407100351
徐婷
a.国家专项计划
贵州大学
数学类(含数学与应用数学、统计学、信息与计算科学专业)(北校区)
12
407100008
张中
a.国家专项计划
贵州大学
计算机类
13
407100870
卜蓉
a.国家专项计划
贵州理工学院
土木工程
14
407100732
潘春艳
a.国家专项计划
贵州民族大学
会计学
15
407200149
刘章林
a.国家专项计划
贵州民族大学
汉语言文学
16
407200237
姚芳
a.国家专项计划
贵州民族大学
汉语言文学
17
407200256
叶成书
a.国家专项计划
贵州民族大学
汉语言文学
18
407200379
晏静
a.国家专项计划
贵州民族大学
汉语言文学
19
407201206
陈宇雪
a.国家专项计划
贵州民族大学
汉语言文学
20
407200489
邹琳
a.国家专项计划
贵州民族大学
汉语言文学
21
407200386
朱绪云
a.国家专项计划
贵州民族大学
法学
22
407200273
成进
a.国家专项计划
贵州民族大学
经济学
23
407100422
刘春霞
a.国家专项计划
贵州师范大学
化学(师范)
24
407200362
王廷聪
a.国家专项计划
贵州师范学院
汉语言文学(师范)
25
407100677
张学光
a.国家专项计划
哈尔滨工业大学(威海)
电气工程及其自动化
26
407100276
李杰
a.国家专项计划
华北科技学院
机械设计制造及其自动化
27
407100177
陈文凤
a.国家专项计划
华东理工大学
机械设计制造及其自动化
28
407100575
周倩
a.国家专项计划
华侨大学
生物工程
29
407100747
阳庆林
a.国家专项计划
兰州大学
环境工程
30
407200034
赵雄
a.国家专项计划
南京信息工程大学
公共事业管理
31
407100034
赵玥
a.国家专项计划
青岛理工大学
工程管理
32
407100974
罗雨霄
a.国家专项计划
山东科技大学
土木工程
33
407100073
张钊
a.国家专项计划
中国海洋大学
环境工程
34
407100784
邹帅
a.国家专项计划
中国矿业大学
采矿工程(招男生)
35
407100279
孙思能
a.国家专项计划
中国民航大学
物流管理
36
407100203
徐天星
a.国家专项计划
中南大学
化学工程与工艺
37
407100113
王强
a.国家专项计划
中南大学
生物工程
38
407100502
蒋贵
a.国家专项计划
中山大学
生物科学类(含生物科学、生物技术、生态学专业)
39
407100326
曹浪
a.国家专项计划
遵义医学院
医学检验技术
40
407100232
朱贵
a.国家专项计划
遵义医学院
医学检验技术
41
407200276
朱曲
b.地方专项计划
贵州大学
法学(北校区)
42
407100004
赵洪
b.地方专项计划
贵州大学
机械类
43
407100933
郭毅
e.特殊类型
复旦大学医学院
预防医学
44
407200741
饶燚
e.特殊类型
贵州大学
法学
45
407100151
石圣
e.特殊类型
贵州大学
财政学类
46
407100286
张睿
e.特殊类型
兰州大学
地质学类
47
407200823
涂春凤
e.特殊类型
四川大学
经济学类
48
407141104
周江
1.提前批本科
北京体育大学
体育教育
49
407141098
邓静
1.提前批本科
贵州大学
体育学类(含体育教育、休闲体育专业)
50
407100347
陈行
1.提前批本科
贵州医科大学
临床医学(免费医学定向生)
51
407100060
叶城均
1.提前批本科
解放军后勤工程学院
军用油品工程
52
407100189
徐瑞林
1.提前批本科
宁波大学
航海技术
53
407100756
唐发银
1.提前批本科
上海海事大学
航海技术
54
407100621
郭家文
1.提前批本科
上海海事大学
轮机工程
55
407100109
王丽馨
1.提前批本科
上海海洋大学
海洋渔业科学与技术
56
407100082
罗江源
1.提前批本科
天津理工大学
船舶电子电气工程
57
407100257
方磊
1.提前批本科
天津理工大学
轮机工程
58
407100916
崔硕
1.提前批本科
武汉理工大学
轮机工程
59
407100727
苏倩
1.提前批本科
西南大学
化学(师范)
60
407200812
杨芳
1.提前批本科
西南民族大学
中国少数民族语言文学(彝英双语)
61
407251640
龙英
1.提前批本科
西南民族大学
法学(彝汉双语)
62
407200656
王琴
1.提前批本科
西南民族大学
法学(彝汉双语)
63
407100512
罗传友
1.提前批本科
烟台大学
轮机工程
64
407101033
李垚
1.提前批本科
中国人民公安大学
网络安全与执法
65
407100010
杨梅
1.提前批本科
遵义医学院
临床医学(免费医学定向生)
66
407141071
郎杰
2.体育艺术二本
安顺学院
体育教育(师范)
67
407251568
周禅
2.体育艺术二本
贵阳学院
音乐学(师范)
68
407251437
李虹
2.体育艺术二本
贵阳学院
音乐学(师范)
69
407251636
罗兴光
2.体育艺术二本
贵州工程应用技术学院
音乐学(师范)
70
407241268
徐梦洁
2.体育艺术二本
贵州工程应用技术学院
体育教育(师范)
71
407141067
罗佳佳
2.体育艺术二本
贵州工程应用技术学院
体育教育(师范)
72
407141100
罗长付
2.体育艺术二本
贵州工程应用技术学院
体育教育(师范)
73
407241250
陈祥
2.体育艺术二本
贵州民族大学
体育教育
74
407251429
王乾
2.体育艺术二本
贵州民族大学
音乐表演(为航空业培养,使用贵州省空中乘务考试成绩)
75
407251576
张林爱
2.体育艺术二本
贵州民族大学
音乐表演(为航空业培养,使用贵州省空中乘务考试成绩)
76
407241267
罗元福
2.体育艺术二本
贵州师范大学求是学院
体育教育(师范)
77
407241344
徐胜捷
2.体育艺术二本
贵州师范大学求是学院
体育教育(师范)
78
407141080
王光秀
2.体育艺术二本
贵州师范大学求是学院
社会体育指导与管理
79
407141106
禄松
2.体育艺术二本
贵州师范大学求是学院
体育教育(师范)
80
407241286
王友
2.体育艺术二本
贵州医科大学
休闲体育
81
407141094
吴信
2.体育艺术二本
贵州医科大学
社会体育指导与管理(户外运动方向)
82
407141088
朱恒昌
2.体育艺术二本
贵州医科大学
社会体育指导与管理(户外运动方向)
83
407251605
熊星雲
2.体育艺术二本
湖北理工学院
音乐学
84
407141090
孙跃
2.体育艺术二本
四川旅游学院
休闲体育
85
407241277
何杰
2.体育艺术二本
四川师范大学
体育教育
86
407251642
杨麦基
2.体育艺术二本
兴义民族师范学院
音乐学
87
407251503
曹明菊
2.体育艺术二本
兴义民族师范学院
音乐学
88
407141084
李焕
2.体育艺术二本
重庆邮电大学
社会体育指导与管理
89
407241338
毛江
2.体育艺术二本
遵义师范学院
体育教育
90
407251740
苏文志
3.艺术三本
贵州民族大学人文科技学院
音乐学
91
407251399
王丹
3.艺术三本
天津体育学院运动与文化艺术学院
舞蹈表演
92
407251751
罗坤
3.艺术三本
云南师范大学商学院
音乐学
93
407200219
谢孟
5.第一批本科
北京建筑大学
工商管理
94
407100875
罗春姐
5.第一批本科
大连大学
土木工程
95
407100484
唐玲
5.第一批本科
大连大学
工商管理
96
407101008
夏超
5.第一批本科
大连交通大学
土木工程(旅顺校区)
97
407101048
潘建豪
5.第一批本科
东北农业大学
动物医学
98
407100958
赵梅
5.第一批本科
东北农业大学
工商管理类
99
407200148
周茂琴
5.第一批本科
东北农业大学
英语
100
407100208
郎漫玲
5.第一批本科
福建师范大学
经济学类(含经济学[含国家人才培养基地]、金融学、国际经济与贸易)
101
407100229
张星月
5.第一批本科
贵州财经大学
新闻传播学类
102
407200981
侯虎
5.第一批本科
贵州财经大学
新闻传播学类
103
407100341
松星
5.第一批本科
贵州财经大学
经济学类
104
407100992
孙武
5.第一批本科
贵州财经大学
经济学类
105
407201093
李娜
5.第一批本科
贵州财经大学
新闻传播学类
106
407100960
康雄
5.第一批本科
贵州财经大学
公共管理类
107
407100453
徐琴
5.第一批本科
贵州大学
数学类(含数学与应用数学、统计学、信息与计算科学)
108
407100699
肖举荣
5.第一批本科
贵州大学
地质类(含勘查技术与工程、资源勘查工程)(西校区)
109
407100670
成琴
5.第一批本科
贵州大学
生物科学类(含生物科学、生物技术、生态学)
110
407100695
杨婷
5.第一批本科
贵州大学
药物制剂
111
407100866
朱志威
5.第一批本科
贵州大学
软件工程
112
407100790
张磊
5.第一批本科
贵州大学
土木类(含土木工程、建筑环境与能源应用工程、给排水科学与工程)
113
407100239
刘文
5.第一批本科
贵州大学
软件工程
114
407100692
徐江
5.第一批本科
贵州大学
过程装备与控制工程
115
407100380
朱家贵
5.第一批本科
贵州大学
矿业类(含采矿工程、矿物加工工程、矿物资源工程)(西校区)
116
407100649
郭海
5.第一批本科
贵州大学
工商管理类
117
407100853
高帅
5.第一批本科
贵州大学
矿业类(含采矿工程、矿物加工工程、矿物资源工程)(西校区)
118
407100630
刘路
5.第一批本科
贵州理工学院
土木工程
119
407100111
翁建平
5.第一批本科
贵州民族大学
机械电子工程
120
407201125
杨潇
5.第一批本科
贵州师范大学
思想政治教育(师范)
121
407200570
王翎
5.第一批本科
贵州师范大学
思想政治教育(师范)
122
407200478
黄丽
5.第一批本科
贵州师范大学
英语(师范)
123
407200869
徐海
5.第一批本科
贵州师范大学
汉语言文学(师范)
124
407200268
李光蕊
5.第一批本科
贵州师范学院
汉语言文学(师范)
125
407200270
陶光芬
5.第一批本科
贵州师范学院
汉语言文学(师范)
126
407100027
成敏
5.第一批本科
贵州医科大学
口腔医学
127
407100938
盛帅
5.第一批本科
贵州医科大学
医学影像学
128
407100767
刘艳
5.第一批本科
贵州医科大学
预防医学
129
407100900
饶梦
5.第一批本科
贵州医科大学
护理学(助产方向)
130
407100325
欧艳
5.第一批本科
贵州医科大学
医学影像学
131
407100396
邱芳
5.第一批本科
贵州医科大学
麻醉学
132
407201122
况怡霞
5.第一批本科
贵州医科大学
药学(营销方向)
133
407100728
何成
5.第一批本科
哈尔滨工程大学
能源与动力工程
134
407100514
袁丽
5.第一批本科
哈尔滨理工大学
计算机科学与技术
135
407200274
陈春
5.第一批本科
哈尔滨商业大学
审计学
136
407100943
陈钰辉
5.第一批本科
合肥工业大学
勘查技术与工程
137
407100807
石彪
5.第一批本科
合肥工业大学(宣城校区)
新能源材料与器件
138
407201026
陈晓凌
5.第一批本科
河北大学
经济学
139
407100194
周光献
5.第一批本科
黑龙江大学
电子信息工程
140
407100016
胡涛
5.第一批本科
湖南科技大学
电子信息科学与技术
141
407100583
顾怀林
5.第一批本科
华中农业大学
农业机械化及其自动化
142
407100833
蒋健
5.第一批本科
江苏大学
机械设计制造及其自动化
143
407100066
王雷
5.第一批本科
江苏科技大学
工业工程
144
407100145
陆文祥
5.第一批本科
江苏科技大学
环境工程
145
407100892
闵婷
5.第一批本科
江西理工大学
电子信息工程
146
407100803
龙志凌
5.第一批本科
辽宁大学
软件工程
147
407100890
刘伟
5.第一批本科
辽宁工程技术大学
能源与动力工程
148
407101021
丁明亮
5.第一批本科
辽宁工程技术大学
电子科学与技术
149
407100029
王其
5.第一批本科
辽宁工程技术大学
工程管理
150
407100441
荣大海
5.第一批本科
南昌大学
临床医学类(中外合作办学)
151
407200948
龙佳芬
5.第一批本科
南京工业大学
英语
152
407100261
李昌庭
5.第一批本科
南京航空航天大学
飞行器环境与生命保障工程
153
407100191
刘名
5.第一批本科
南京林业大学
林产化工
154
407100284
王群
5.第一批本科
南京林业大学
木材科学与工程
155
407100568
张鑫
5.第一批本科
南京农业大学
机械设计制造及其自动化
156
407200454
吴常亮
5.第一批本科
南京师范大学
社会学类(含社会学、社会工作)
157
407101054
郭云琴
5.第一批本科
宁波大学
食品科学与工程类(按类招生,含食品科学与工程、食品质量与安全专业)
158
407100731
张兴曌
5.第一批本科
青岛理工大学
工程造价
159
407100440
许超
5.第一批本科
山东科技大学
机械设计制造及其自动化
160
407100852
周曼
5.第一批本科
山东师范大学
生物科学类
161
407200133
汪一冰
5.第一批本科
上海对外经贸大学
英语
162
407200428
文处楚
5.第一批本科
上海师范大学
旅游管理类(含旅游管理、酒店管理、会展经济与管理)
163
407100879
施绍鑫
5.第一批本科
沈阳农业大学
机械类
164
407100515
田密
5.第一批本科
四川农业大学
英语
165
407100628
邓立
5.第一批本科
四川农业大学
给排水科学与工程
166
407201183
余小婷
5.第一批本科
苏州大学
行政管理
167
407100978
丁道俊
5.第一批本科
天津工业大学
光源与照明
168
407100032
周建宏
5.第一批本科
天津工业大学
光电信息科学与工程
169
407100216
李丹
5.第一批本科
天津工业大学
服装设计与工程
170
407100290
胡永平
5.第一批本科
天津理工大学
能源动力类
171
407100092
陈航
5.第一批本科
西南大学
物理学
172
407100777
郭玉
5.第一批本科
西南交通大学
建筑类(犀浦校区)
173
407200083
罗琰
5.第一批本科
西南民族大学
日语
174
407200431
韩甜
5.第一批本科
西南民族大学
民族学
175
407100718
郎检
5.第一批本科
湘潭大学
土木工程
176
407100157
林跃
5.第一批本科
新疆大学
过程装备与控制工程
177
407100908
孙厅
5.第一批本科
云南大学
电子科学与技术
178
407100213
张太杰
5.第一批本科
浙江理工大学
土木类(土木工程、建筑环境与能源应用工程、风景园林、工程管理)
179
407200513
刘梦玲
5.第一批本科
郑州大学
汉语言文学
180
407100740
张继远
5.第一批本科
中国石油大学(北京)
工商管理类
181
407100318
龙琴
5.第一批本科
中南民族大学
土地资源管理
182
407200174
张晶
5.第一批本科
中南民族大学
应用心理学
183
407200911
欧凤
5.第一批本科
重庆工商大学
市场营销
184
407101028
周玉
5.第一批本科
遵义医学院
临床医学
185
407100470
黄绚丽
5.第一批本科
遵义医学院
临床医学
186
407100652
刘钊
5.第一批本科
遵义医学院
临床医学
187
407100251
黄丽
5.第一批本科
遵义医学院
临床医学
188
407201010
胡悔
6.第二批本科
安顺学院
特殊教育(师范)
189
407200101
邹银
6.第二批本科
安顺学院
土地资源管理
190
407241328
梅浪
6.第二批本科
安顺学院
汉语言文学(师范)
191
407100075
陈坐
6.第二批本科
鞍山师范学院
应用化学
192
407200236
肖光银
6.第二批本科
白城师范学院
教育技术学(师范)
193
407100640
郑铁侠
6.第二批本科
北华大学
通信工程
194
407200282
李鹏
6.第二批本科
北京石油化工学院
会展经济与管理
195
407100141
苏梦
6.第二批本科
北京石油化工学院
自动化
196
407101041
刘祖云
6.第二批本科
滨州学院
环境工程
197
407100605
林航
6.第二批本科
渤海大学
自动化
198
407100117
朱恒
6.第二批本科
常熟理工学院
机械工程
199
407100221
李猷
6.第二批本科
大连大学
医学检验技术
200
407100642
赵宇
6.第二批本科
大连海洋大学
能源与环境系统工程
201
407100893
高盛
6.第二批本科
大连海洋大学
机械设计制造及其自动化
202
407100175
徐伟翔
6.第二批本科
大连科技学院
工商管理
203
407151123
饶兰
6.第二批本科
东南大学成贤学院
电子信息工程
204
407100305
王天彩
6.第二批本科
防灾科技学院
金融学
205
407200767
陈伟
6.第二批本科
佛山科学技术学院
工商管理类
206
407101017
黄佳
6.第二批本科
福建江夏学院
工程造价
207
407100734
成秋
6.第二批本科
福建农林大学
数学与应用数学
208
407100937
赵才坤
6.第二批本科
福建农林大学
工商管理
209
407100821
周洪
6.第二批本科
福建农林大学
动物科学
210
407100181
陆世杰
6.第二批本科
福建师范大学
网络工程(中日合作办学)
211
407200659
樊科
6.第二批本科
赣南师范大学
会计学
212
407200132
周涛
6.第二批本科
广西民族大学
老挝语
213
407200439
罗谂
6.第二批本科
广州商学院
金融学
214
407100322
曹红云
6.第二批本科
贵阳学院
旅游管理
215
407100240
程正茂
6.第二批本科
贵阳学院
数学与应用数学(师范)
216
407100471
文蓉
6.第二批本科
贵阳学院
食品科学与工程
217
407200821
汤换
6.第二批本科
贵阳学院
英语(师范)
218
407200483
何倩
6.第二批本科
贵阳学院
法学
219
407200574
饶婷
6.第二批本科
贵阳学院
英语(师范)
220
407200277
罗迪
6.第二批本科
贵阳学院
社会工作
221
407100686
熊国会
6.第二批本科
贵阳学院
药学
222
407100488
徐建梅
6.第二批本科
贵阳学院
园林
223
407100479
施厚芹
6.第二批本科
贵阳学院
英语(师范)
224
407100656
张盼
6.第二批本科
贵阳学院
材料科学与工程
225
407100539
韩跃军
6.第二批本科
贵阳学院
食品科学与工程
226
407100673
徐梦龙
6.第二批本科
贵阳学院
土木工程
227
407100143
夏晓杰
6.第二批本科
贵阳学院
软件工程
228
407100409
朱林
6.第二批本科
贵阳中医学院
护理学
229
407100920
杨浩志
6.第二批本科
贵阳中医学院
公共事业管理
230
407100036
赵威
6.第二批本科
贵阳中医学院
制药工程
231
407201242
徐冰洁
6.第二批本科
贵阳中医学院
护理学
232
407200580
田甜
6.第二批本科
贵阳中医学院
护理学
233
407100888
罗端
6.第二批本科
贵阳中医学院时珍学院
中西医临床医学
234
407200953
郭爽
6.第二批本科
贵阳中医学院时珍学院
针灸推拿学
235
407200588
李丹
6.第二批本科
贵阳中医学院时珍学院
护理学
236
407100413
陈梅
6.第二批本科
贵州财经大学
工商管理类
237
407100886
刘瑞
6.第二批本科
贵州财经大学
财务管理(含会计学、财务管理、审计学)
238
407100902
袁奎
6.第二批本科
贵州财经大学
管理科学与工程类
239
407200345
李可
6.第二批本科
贵州财经大学
会计学
240
407201043
叶成贵
6.第二批本科
贵州财经大学
计算机类
241
407100935
岳鹏
6.第二批本科
贵州财经大学
统计学类
242
407200749
顾王灿
6.第二批本科
贵州财经大学
管理科学与工程类
243
407201199
刘章玉
6.第二批本科
贵州财经大学
财务管理(含会计学、财务管理、审计学)
244
407100798
王屹
6.第二批本科
贵州财经大学
计算机类
245
407200004
朱进
6.第二批本科
贵州财经大学
计算机类
246
407100681
罗宿
6.第二批本科
贵州财经大学
计算机类
247
407100436
殷垚
6.第二批本科
贵州财经大学
金融学类(含金融学、金融工程、保险学、投资学)
248
407200214
黄金成
6.第二批本科
贵州财经大学
计算机类
249
407100842
汪习红
6.第二批本科
贵州财经大学
工程管理
250
407201139
徐义翔
6.第二批本科
贵州大学科技学院
法学
251
407200470
王婷
6.第二批本科
贵州大学科技学院
金融学
252
407200351
夏娟
6.第二批本科
贵州大学科技学院
新闻学
253
407200927
贾静
6.第二批本科
贵州大学科技学院
法学
254
407200603
周小琪
6.第二批本科
贵州大学科技学院
汉语言文学
255
407200625
晏先婷
6.第二批本科
贵州大学科技学院
金融学
256
407100125
成卓
6.第二批本科
贵州大学科技学院
金融学
257
407100826
饶立
6.第二批本科
贵州大学科技学院
法学
258
407100905
孙成荣
6.第二批本科
贵州大学科技学院
财务管理
259
407200510
刘鹏
6.第二批本科
贵州大学科技学院
法学
260
407201149
李磊
6.第二批本科
贵州大学科技学院
金融学
261
407200022
张云
6.第二批本科
贵州大学科技学院
金融学
262
407201237
罗仙艳
6.第二批本科
贵州大学科技学院
法学
263
407251549
陈蓉
6.第二批本科
贵州大学科技学院
法学
264
407200385
刘洪洪
6.第二批本科
贵州大学科技学院
汉语言文学
265
407200269
万娟
6.第二批本科
贵州大学科技学院
财务管理
266
407200645
帅宗友
6.第二批本科
贵州大学科技学院
法学
267
407200804
孙杰
6.第二批本科
贵州大学科技学院
汉语言文学
268
407251490
陶紫薇
6.第二批本科
贵州大学明德学院
会计学
269
407201109
金玉
6.第二批本科
贵州大学明德学院
英语
270
407100323
李亚
6.第二批本科
贵州大学明德学院
数字媒体技术
271
407100014
钱铖
6.第二批本科
贵州大学明德学院
自动化
272
407100052
罗念
6.第二批本科
贵州大学明德学院
土木工程(交通土建方向)
273
407100102
常国平
6.第二批本科
贵州大学明德学院
土木工程(建筑工程方向)
274
407101009
胡彪
6.第二批本科
贵州大学明德学院
工程造价
275
407100570
梅燕
6.第二批本科
贵州大学明德学院
生物工程
276
407100123
夏香香
6.第二批本科
贵州大学明德学院
电子商务
277
407100069
王珍亮
6.第二批本科
贵州大学明德学院
通信工程
278
407100324
田茂龙
6.第二批本科
贵州大学明德学院
通信工程
279
407100260
罗芳
6.第二批本科
贵州大学明德学院
会计学
280
407200102
黄竹
6.第二批本科
贵州大学明德学院
英语
281
407100126
饶永梅
6.第二批本科
贵州大学明德学院
城乡规划
282
407100913
燕光远
6.第二批本科
贵州大学明德学院
电子商务
283
407151115
马语露
6.第二批本科
贵州大学明德学院
会计学
284
407100868
戚友利
6.第二批本科
贵州大学明德学院
机械设计制造及其自动化
285
407100449
王祥
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
物理学(师范)
286
407100162
王恩富
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
土木工程
287
407200166
戴兴莲
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
汉语言文学
288
407200429
饶婷
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
汉语言文学
289
407100519
谭碟
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
生物科学(师范)
290
407100025
孙强
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
机械类(含机械设计制造及其自动化、机械电子工程、车辆工程)
291
407100009
殷梦洁
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
信息管理与信息系统(大数据方向)
292
407100789
田雨露
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
过程装备与控制工程
293
407100452
苏伟
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
计算机科学与技术(移动通信3G\4G方向)
294
407100062
郭玉希
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
计算机科学与技术(移动互联网方向)
295
407100077
何丹
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
光电信息科学与工程
296
407100246
禹阳
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
生物科学(师范)
297
407100054
刘龙
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
信息管理与信息系统(大数据方向)
298
407100466
金青青
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
生物科学(师范)
299
407100700
陈冬
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
地理信息科学
300
407100451
韩雪
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
物理学(师范)
301
407101006
迟焕兵
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
数学与应用数学(师范)
302
407100393
杨晓龙
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
信息管理与信息系统(大数据方向)
303
407100085
李东
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
化学(师范)
304
407100414
秦虎
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
化学工程与工艺
305
407100375
曾妮
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
工程管理
306
407100967
叶成勤
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
地理科学(师范)
307
407100650
谢月
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
过程装备与控制工程
308
407100973
李键
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
数学与应用数学(师范)
309
407100295
饶建华
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
水利水电工程
310
407100926
丁容
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
过程装备与控制工程
311
407100982
方春平
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
化学(师范)
312
407100061
张进芬
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
物理学(师范)
313
407100546
苏婕妤
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
工程管理
314
407100106
刘梦婷
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
小学教育(全科教育方向)(师范)
315
407100444
林让
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
数学与应用数学(师范)
316
407100492
李才盼
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
生物科学(师范)
317
407100717
殷健
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
地理科学(师范)
318
407200375
张佳秀
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
汉语言文学
319
407200681
王国军
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
学前教育(师范)
320
407200836
李琦
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
汉语言文学
321
407201213
饶雷
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
汉语言文学
322
407201021
许绍勋
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
人力资源管理
323
407100801
赵云
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
信息管理与信息系统(大数据方向)
324
407100587
邓锩
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
物理学(师范)
325
407100838
叶航
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
风景园林
326
407100518
张普
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
数学与应用数学(师范)
327
407200116
郑兴秋
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
汉语言文学
328
407200523
朱启刚
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
汉语言文学
329
407100359
张林
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
小学教育(全科教育方向)(师范)
330
407101052
刘春向
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
物理学(师范)
331
407100633
刘佳梅
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
风景园林
332
407100823
彭永海
6.第二批本科
贵州工程应用技术学院
安全工程
333
407100241
彭高钊
6.第二批本科
贵州理工学院
安全工程
334
407100357
尹雨悦
6.第二批本科
贵州理工学院
新能源材料与器件
335
407100172
邹臣臣
6.第二批本科
贵州理工学院
电气工程及其自动化(供配电技术方向)
336
407100081
李琛
6.第二批本科
贵州理工学院
人文地理与城乡规划
337
407100058
胡永鹅
6.第二批本科
贵州理工学院
材料科学与工程
338
407100754
李康
6.第二批本科
贵州理工学院
化学工程与工艺(过程装备及控制工程方向)
339
407100338
钟江
6.第二批本科
贵州理工学院
化学工程与工艺(过程装备及控制工程方向)
340
407100135
罗润
6.第二批本科
贵州理工学院
电气工程及其自动化(供配电技术方向)
341
407101026
朱勇
6.第二批本科
贵州理工学院
机械设计制造及其自动化(制造自动化与测控技术方向)
342
407100041
陈松
6.第二批本科
贵州理工学院
电气工程及其自动化
343
407100095
周培义
6.第二批本科
贵州理工学院
化学工程与工艺
344
407101031
陈鸿
6.第二批本科
贵州民族大学
英语
345
407201028
许娟
6.第二批本科
贵州民族大学
英语
346
407200316
胡富艳
6.第二批本科
贵州民族大学
文物与博物馆学
347
407200364
胡媛
6.第二批本科
贵州民族大学
汉语国际教育
348
407200151
蔡祥美
6.第二批本科
贵州民族大学
历史学
349
407201201
朱佳
6.第二批本科
贵州民族大学
英语
350
407200233
金昭源
6.第二批本科
贵州民族大学
公共管理类(含公共事业管理、行政管理、劳动与社会保障、人力资源管
351
407200620
谭雄
6.第二批本科
贵州民族大学
社会工作
352
407100749
陈浴
6.第二批本科
贵州民族大学
电子信息科学与技术
353
407100725
朱瑜
6.第二批本科
贵州民族大学
统计学类(含统计学、应用统计学专业)
354
407200438
王向
6.第二批本科
贵州民族大学
公共管理类(含公共事业管理、行政管理、劳动与社会保障、人力资源管
355
407200969
郭媛
6.第二批本科
贵州民族大学
新闻传播学类(含新闻学、广播电视学、广告学、传播学、网络与新媒体
356
407100313
王萍
6.第二批本科
贵州民族大学
数学类
357
407100603
韩鹏
6.第二批本科
贵州民族大学
药学
358
407100796
费琪
6.第二批本科
贵州民族大学
软件工程
359
407100894
罗娟
6.第二批本科
贵州民族大学
测控技术与仪器
360
407100223
许成
6.第二批本科
贵州民族大学
工程管理
361
407100930
林科桃
6.第二批本科
贵州民族大学
应用化学
362
407100794
洪品信
6.第二批本科
贵州民族大学
应用物理学
363
407200732
赵江
6.第二批本科
贵州民族大学
英语
364
407201200
张艳
6.第二批本科
贵州民族大学
英语
365
407100708
黄伟
6.第二批本科
贵州民族大学
测控技术与仪器
366
407100504
魏才旺
6.第二批本科
贵州民族大学
计算机科学与技术
367
407100819
丰迪
6.第二批本科
贵州民族大学
应用化学
368
407100247
卢海
6.第二批本科
贵州民族大学
测控技术与仪器
369
407100215
杨琴
6.第二批本科
贵州民族大学
数学类(含数学与应用数学[含金融数学],信息与计算科学[含大数据挖掘]
370
407100956
周真华
6.第二批本科
贵州商学院
物流管理
371
407200761
徐猛
6.第二批本科
贵州商学院
会展经济与管理
372
407200145
黄仁攀
6.第二批本科
贵州商学院
会展经济与管理
373
407100536
李学杭
6.第二批本科
贵州商学院
人力资源管理
374
407100258
常召
6.第二批本科
贵州商学院
投资学
375
407200826
陈孟
6.第二批本科
贵州商学院
市场营销
376
407200434
曹龙
6.第二批本科
贵州商学院
会展经济与管理
377
407100658
王佑良
6.第二批本科
贵州商学院
国际商务
378
407100945
杨惠瑜
6.第二批本科
贵州师范大学
电子信息科学与技术
379
407100019
盛雪
6.第二批本科
贵州师范大学
文化产业管理
380
407100676
赵才明
6.第二批本科
贵州师范大学
机械设计制造及其自动化
381
407101055
赵凯
6.第二批本科
贵州师范大学
冶金工程
382
407100057
朱金
6.第二批本科
贵州师范大学
电气工程及其自动化
383
407100142
陈招
6.第二批本科
贵州师范大学
土地资源管理
384
407200639
李兴
6.第二批本科
贵州师范大学
政治学与行政学
385
407201222